ua en ru

ЕБРР продолжит поддержку Украины в проведении реформ

ЕБРР продолжит поддержку Украины в проведении реформ Фото: Сумма Чакрабарти (flickr.com/poroshenkopetro)

Чакрабарти отметил высокий уровень взаимодействия ЕБРР и Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продолжит поддержку Украины в проведении реформ. Об этом заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Великобритании, сообщает "Правительственный портал".

Как отмечается, Чакрабарти отметил высокий уровень взаимодействия ЕБРР и Украины, отметив, что это является "результатом многих реформ, которые правительство проводит после Революции достоинства".

Кроме того, он сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития продолжит поддержку Украины в реализации необходимых изменений.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман 5-7 июня 2017 года осуществит визит в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, где примет участие в конференции по вопросам реформ в Украине.

В рамках визита в Великобританию анонсировалась встреча Гройсмана с премьер-министром страны Терезой Мэй, а также его участие в заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития и встреча с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти.