ua en ru

Е.ОN Technologies и Open Grid Europe представили "Укртрансгазу" технологии диагностики техсостояния ГТС

Е.ОN Technologies и Open Grid Europe представили "Укртрансгазу" технологии диагностики техсостояния ГТС Источник фото:twitter.com/Новости Украины ‏

Главные специалисты технических подразделений ПАО "Укртрансгаз" провели рабочую встречу с представителями европейских энергетических концернов Е.ОN Technologies и Open Grid Europe по вопросам обмена опыта в сфере эксплуатации газотранспортной системы. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз".

Данная встреча проходила в течение пяти дней в г. Эссен (Германия), во время которой было уделено внимание актуальным вопросам диагностики технического состояния объектов газотранспортных систем. В том числе был рассмотрен европейский опыт использования прогрессивных устройств и технологий в системе магистральных газопроводов и газораспределительных станций.

Со своей стороны, специалисты ПАО "Укртрансгаз" презентовали европейским коллегам свой опыт проведения внутритрубной диагностики и определения потенциально опасных стресс-коррозионных участков газопроводов.

"Накопленный опыт научно-технического сотрудничества с европейскими коллегами способствует дальнейшему внедрению прогрессивных методов работы на газотранспортных предприятиях", - прокомментировали событие в отделе связей с общественностью и прессой.

Кроме того, была проведена производственная экскурсия, во время которой специалисты ПАО "Укртрансгаз" ознакомились с особенностями организации ремонтных работ по ликвидации последствий аварии на газопроводах в порту.

Напомним, что 28 апреля 2014 года в ПАО "Укртрансгаз" состоялась встреча с представителями концерна E.ON (Германия) во время которой была подписана программа работ на текущий год, в рамках действующего Соглашения о научно-техническом сотрудничестве. Программа предусматривает следующие основные темы: модернизация и реконструкция компрессорных станций, промышленная безопасность газотранспортной системы, подземное хранение газа, обеспечения надежной и эффективной работы ГТС и пр.

Как сообщалось, "Укртрансгаз" 11 ноября констатировал уменьшение подъема газа из ПХГ.