ua en ru

Джордж Буш-старший госпитализирован

Джордж Буш-старший госпитализирован Фото: Джордж Буш-старший

Причиной госпитализации стало инфекционное заболевание

Бывший президент Соединенных Штатов Америки (США) Джордж Буш-старший госпитализирован в одну из клиник Хьюстона. Об этом сообщил пресс-секретарь экс-главы государства Джим Макграт в Twitter.

Сообщается, что причиной госпитализации стало инфекционное заболевание. 93-летний Буш-старший был госпитализирован утром в минувшее воскресенье, на следующий день после похорон своей супруги Барбары Буш, которая скончалась 17 апреля.

Отметим, Джордж Буш-старший был 41-м президентом США и руководил страной с 1989 по 1993 годы. Он является отцом 43-го президента-республиканца Джорджа Буша-младшего, который занимал руководил Штатами два срока подряд - с 2001 по 2009 год.

Напомним, ранее сообщалось, что в США умерла Барбара Буш - жена 41-го президента США Джорджа Буша старшего, мать 43-го президента США Джорджа Буша младшего.

Отмечается, что Буш была госпитализирована с пневмонией в декабре 2013 года. В 2008 году ею была перенесена перфорированная язва. В начале марта 2009 года Барбара Буш перенесла успешную операцию на сердце по протезированию клапана аорты. 1 января 2014 года была госпитализирована в больницу в Хьюстоне (штат Техас) с признаками пневмонии на ранней стадии.