ua en ru

Джеррард может войти в тренерский штаб сборной Англии

Джеррард может войти в тренерский штаб сборной Англии Фото: Джеррард уже провел предварительные переговоры

Стивен будет работать с одним из молодежных составов

Бывший капитан сборной Англии по футболу и "Ливерпуля" Стивен Джеррард может войти в тренерский штаб национальной команды. Об этом сообщает Independent.

После завершения игровой карьеры в ноябре 2016 года 36-летний Джеррард начал работать в академии "Ливерпуля", воспитанником которого является.

Джеррард уже провел предварительные переговоры с техническим директором ассоциации футбола Англии Дэном Ашвортом. Возможно, Джеррард будет совмещать работу в клубе и сборной. Вероятно, Стивен будет работать с одним из молодежных составов.

Стивен Джеррард в составе сборной Англии, за которую он выступал в 2000–2014 годах, отыграл 114 матчей и забил 21 гол. За "Ливерпуль" Джеррард выступал с 1998 по 2015 год. В составе "красных" хавбек стал победителем Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (ныне - Лига Европы), дважды завоевывал Суперкубок Англии, Суперкубок УЕФА и Кубок Англии, трижды побеждал в Кубке английской лиги.

Напомним, "Ливерпуль" и "Эвертон" впервые с 1894 года сыграют в один уик-энд свои домашние матчи чемпионата Англии (АПЛ).