ua en ru

Двух полковников Генштаба ВСУ и Госпогранслужбы поймали на взятке в 6 тысяч долларов

Двух полковников Генштаба ВСУ  и Госпогранслужбы поймали на взятке в 6 тысяч долларов Фото: прокуратура поймала на взятке двух полковников

Правоохранители поймали полковников во время получения взятки

Военная прокуратура поймала двух полковников Генерального штаба Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины на взятке в 6 тысяч долларов. Об этом сообщается в Facebook прокуратуры.

"Задержали старшего офицера отдела обеспечения подготовки войск (сил) Главного управления подготовки Вооруженных Сил Украины Генерального штаба ВСУ и заместителя начальника - начальника центра специальных проверок и люстрации Главного центра кадрового обеспечения Государственной пограничной службы Украины на получении неправомерной выгоды в размере 6000 долларов США", - говорится в сообщении.

Сообщается, что за эту сумму задержанные обещали устроить гражданское лицо на военную службу Госпогранслужбы. Правоохранители задержали полковников во время получения взятки.

Готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды в крупном размере и по предварительному сговору группой лиц, занимающих ответственное положение, соединенное с вымогательством) УК Украины.

Викрито двох полковників з Генерального штабу Збройних Сил України та Державної прикордонної служби України на хабарі у...

Опубліковано Військова прокуратура Центрального регіону України 23 лютого 2017 р.

Напомним, вчера в Тернопольской области на взятке задержан депутат Бережанского горсовета городского совета.