ua en ru

Двое чиновников "Укрзализныци" задержаны за вымогательство 150 тысяч долларов, - Луценко

Двое чиновников "Укрзализныци" задержаны за вымогательство 150 тысяч долларов, - Луценко Фото: Юрий Луценко

Руководитель и заместитель руководителя департаментов "Укрзализныци" задержаны на взятке

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о задержании руководителя и заместителя руководителя департаментов ПАО "Укрзализныця" за вымогательство 150 тысяч долларов взятки. Об этом он сообщил в Facebook.

"Опять "Укрзализныця". За вымогательство взятки в 150 тыс долларов задержан начальник Департамента имущественных и земельных ресурсов А. Тимошенко и заместителя начальника юридического Департамента А. Ященко", - говорится в сообщении.

Согласно информации генерального прокурора, в данный момент правоохранителями проводятся обыски.

Знову Укрзалізниця. За вимагання хабара в 150 тис доларів затримано начальника Департаменту майнових та земельних ресур...

Опубліковано Юрієм Луценком 5 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении СБУ, что чиновники "Укрзализныци" нанесли государству убытки в размере 10 млн долларов. Так, действуя в интересах горно-обогатительных холдингов и экспедиторских компаний РФ, они безосновательно пересмотрели тарифные условия, значительно занизив их.

Отмечается, что генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением чиновниками "Укрзализныци".