ua en ru

Снегопады не повлияли на движение поездов в Украине

Снегопады не повлияли на движение поездов в Украине Фото: поезд (PxHere)

Ночью от льда и снега было очищено 288 железнодорожных переездов

Снегопады в Украине, которые наблюдались во вторник, 16 января, и продолжаются в среду, не повлияли на движение пассажирских и грузовых поездов. Пока задержек поездов не было, сообщает пресс-центр "Укрзализныци".

"Вчера днем ​​и ночью (в среду, 17 января, - ред.) железнодорожники убирали от снега вокзалы, станции и пути. Так, на мероприятиях по борьбе со снегом больше всего железнодорожников - 1048 и одна снегоочистительная путевая машина, были задействованы на Одесской железной дороге. В общем этой ночи железнодорожную инфраструктуру очищали от снега более 2 тыс. железнодорожников", - говорится в сообщении.

В общем, по всей территории Украины, от льда и снега было очищено 288 железнодорожных переездов, 17 пассажирских платформ. Также очищали от снега железнодорожные пути и стрелочные переводы.

В случае изменений в графике движения поездов "Укрзализныця" сообщит об этом дополнительно. Также пассажиров просят внимательно слушать объявления диспетчеров на вокзалах.

Напомним, "Укравтодора" сообщил, что в Украине в связи с ухудшением погодных условиях не ограничено движение на дорогах государственного значения.