Две украинские теннисистки стартовали на US Open с побед

Две украинские теннисистки стартовали на US Open с побед Фото: Элина Свитолина (twitter.com/WTA)

Цуренко снялась с турнира

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская одержали победы на старте Открытого чемпионата США (US Open). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты матчей.

Первая ракетка Украины и пятая в мировом рейтинге обыграла представительницу США Уитни Осигве со счетом - 6:1, 7:5. Матч продлился 1 час и 16 минут. Во втором круге турнира Элина сыграет против американской теннисистки Винус Уильямс (WTA 52).

Ястремская в первом раунде в трех сетах обыграла румынку Монику Николеску - 6:4, 1:6, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час и 57 минут. Таким образом, Ястремская одержала свою первую в карьере победу в основе US Open. В следующем круге она сыграет против Ребекки Петерсон (Швеция, WTA 71).

40 ракетка мира Леся Цуренко снялась с розыгрыша US Open. Украинку беспокоят проблемы с правым локтем.

Цуренко не пропускала ни одного розыгрыша US Open с 2012 года, когда дебютировала в основной сетке. В прошлом сезоне она показала свой лучший результат на турнирах "Большого шлема" (Grand Slam), дойдя до четвертьфинала.

Напомним, Марта Костюк не сыграет на последнем в сезоне турнире "Большого шлема".