ua en ru

ДУК "Правый сектор" останется на базе "Десна", - Ярош

ДУК "Правый сектор" останется на базе "Десна", - Ярош Фото: Дмитрий Ярош

Генштаб угрожал "Правому сектору" силовым разгоном

Лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош договорился о том, чтобы добровольческий украинский корпус (ДУК) с одноименным названием остался базироваться в учебном центре ВСУ "Десна". Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Только что договорились о том, что учебный центр (ДУК ПС) в "Десне" остается на месте. Надежд на понимание ситуации Порошенко - все меньше. Складывается впечатление, что для него украинские добровольцы несут большую угрозу, чем российско-террористические войска, которые оккупировали украинский Крым и часть Донбасса", - сообщил Ярош.

Тільки що домовилися про те, що навчальний центр (ДУК ПС) у "Десні", поки що, лишається на місці.Надій на розуміння си...

Posted by Дмитро Ярош on 9 Май 2015 г.

Отметим, ранее появилась информация о том, что Генштаб угрожал "Правому сектору" силовым разгоном, если члены ДУК не покинут добровольно базу "Десна". Однако позже Минобороны опровергло данную информацию, заявив, что в здании, которое занимают бойцы ДУК планируется ремонт.

"Об этом решении руководству украинского Добровольческого корпуса было сообщено заранее с просьбой ускорить процесс принятия решения относительно официального вхождения в состав Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Напомним, ранее на блокпосту обстреляли машину ДУК "Правый сектор".