ua en ru

В Дубае прошли испытания первого в мире летающего беспилотного такси

В Дубае прошли испытания первого в мире летающего беспилотного такси Фото: беспилотное такси (twitter.com/DXBMediaOffice/)

Такси имеет два пассажирских места и может совершать полеты продолжительностью до 30 минут

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) в Jumeirah Beach Park 25 сентября прошел тестовый полет первого в мире летающего беспилотного такси под названием AAT. Об этом сообщает Reuters.

Генеральный директор и председатель совета исполнительных директоров Управления по дорогам и транспорту (RTA) Маттар Аль Тайер сказал, что AAT "имеет высокие стандарты безопасности", добавив, что транспортное средство также оснащено дополнительными аварийными парашютами, девятью автономными аккумуляторными системами и системой быстрой зарядки аккумулятора и подключается системой.

Отмечено, что батареи, установленной в прототипе, нужно два часа для полной зарядки.

Кроме того, в производственной версии это время будет сокращено. Летающее такси имеет два пассажирских места и может совершать полеты продолжительностью до 30 минут.

Сообщается, что AAT можно будет заказать с помощью мобильного приложения. В течение следующих пяти лет RTA будет сотрудничать с Управлением гражданской авиации Дубаях, чтобы обеспечить интеграцию AAT в транспортную систему эмирата.

Напомним, ранее Илон Маск сообщил, что 26 октября в Хоторне проведут презентацию и тестовый заезд беспилотного грузовика Teslа.