ua en ru

ДТЭК заявляет о готовности своих ТЭС к нагрузкам в период холодов

ДТЭК заявляет о готовности своих ТЭС к нагрузкам в период холодов Фото: директор по генерации электроэнергии  ДТЭК Энерго Сергей Куриленко

За 9 месяцев 2016 года количество аварийных остановок энергоблоков ДТЭК снизилось на 20%

Теплоэлектростанции энергогенерирующей компании ДТЭК готовы к нагрузкам в период холодов. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить готовность наших станций производить электроэнергию для Украины. Уже третий год тепловая генерация ДТЭК работает в очень непростых условиях. При этом благодаря эффективным ремонтным кампаниям мы смогли добиться планомерного снижения аварийности энергоблоков в течение всех трех лет. В частности, за 9 месяцев этого года количество аварийных остановок наших энергоблоков снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал он.

При этом, как отмечается в пресс-релизе компании, к 13 октября 2016 года на ТЭС ДТЭК Энерго завершены 46 ремонтов энергоблоков, еще 15 находятся на стадии выполнения работ.

Всего в текущем году стоимость ремонтной кампании оборудования ТЭС ДТЭК ожидается на полмиллиарда гривен больше, чем в прошлом году.

Напомним, ранее сообщалось, что ДТЭК планирует к началу ноября нарастить необходимые запасы угля на зиму.