ua en ru

Дроздик обратится в Минздрав с требованием провести психиатрическую экспертизу Каплина

Дроздик обратится в Минздрав с требованием провести психиатрическую экспертизу Каплина

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Александр Дроздик будет обращаться в Министерство здравоохранения с требованием провести принудительную психиатрическую экспертизу народного депутата и члена БПП Сергея Каплина. Об этом он сказал, комментируя проект постановления Каплина об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Этого политического фрика давно никто серьезно не воспринимает. В его раскрутку вкладывают колоссальные ресурсы – деньги, медиа. У этого клоуна единственная задача – веселить публику. Все было бы ничего, но этот товарищ утешает кремлевских зрителей. Его выпустили в украинскую политику и поддерживают на плаву для того, чтобы он нес всякие глупости, озвучивал несусветные обвинения, распространял другую глупость, и за это ему ничего не было. Ну, что, мол, с Каплина возьмешь. Это тешит его московских кураторов, но должно огорчать всех нас – граждан Украины", - сказал Дроздик.


Дроздик заявил, что Каплин вместе с нардепами Дмитрием Добродомовым и Бориславом Березой, является "фигурантом "взломанной" переписки российской агентесы Столяровой, которая работала на "Интере" и которую несколько месяцев назад СБУ выдворила из Украины.

"Если психиатрическая экспертиза Минздрава признает вменяемость Каплина, им должна заняться Служба безопасности Украины. Тогда будут основания считать, что у клоуна Каплина с психикой все в порядке. Он просто мастерски играет роль неадеквата, а сценарии ему пишут в ФСБ", - добавил парламентарий.