ua en ru

Dropbox заявил о краже 68 млн пользовательских аккаунтов

Dropbox заявил о краже 68 млн пользовательских аккаунтов Фото: онлайн-сервис Dropbox предоставляет услуги по интернет-хостингу (Хаkep.ru)

Американский файловый хостер уже разослал своим клиентам письма с предупреждениями и инструкциями по сбросу пароля

Популярный онлайн-сервис Dropbox сообщил о краже аккаунтов и паролей 68 миллионов своих пользователей, о судьбе которых в настоящее время нет никаких данных. Об этом со ссылкой на подвергшуюся хакерской атаке интернет-компанию сообщает в четверг 1 сентября издание The Wall Street Journal.

Как отмечается, управляющая файловым хостингом компания уже разослала клиентам письма с предупреждениями и инструкциями по сбросу пароля.


В частности, проблема коснулась пользователей, не менявших своего пароля с середины 2012 года. По словам представителя американской IT-компании, инцидент произошел в результате смены алгоритмов шифрования, которые Dropbox использовал до 2013 года.

Утечка данных о пользователях облачного сервиса произошла две недели назад, однако известно об этом стало только сегодня.

Напомним, в мае компьютеры украинцев атаковал вымогатель Petya. Как отмечалось, вирус "Петя" распространялся при помощи спам-рассылки, в частности, за счет того, что киберзлоумышленники размещали в теле инфицируемого письма гиперссылку на сервис хранения данных Dropbox.