ua en ru

Драка между фанами России и Англии в Марселе могла быть спровоцирована сигнальной ракетой

Драка между фанами России и Англии в Марселе могла быть спровоцирована сигнальной ракетой Фото: футбольный матч чемпионата Европы-2016 Англия - Россия

Французские СМИ сообщают, что обострение ситуации на стадионе началось после того, как со стороны российских болельщиков в британский сектор была выпущена сигнальная ракета

Беспорядки в Марселе после футбольного матча чемпионата Европы-2016 Англия - Россия, которые переросли в потасовку между фанатами сборных, могли быть спровоцирован выпущенной сигнальной ракетой. Об этом сообщает BBC со ссылкой на очевидцев.

Как отмечает издание, обострение ситуации на стадионе "Велодром" началось после того, как со стороны российских болельщиков ближе к концу игры в британский сектор была выпущена сигнальная ракета. Некоторые фанаты начали перелезать через барьеры, предназначенные для разделения секторов.


Спортивный редактор издания Дэн Роан в своем Twitter написал, что у английских болельщиков началась паника, они перепрыгивали ограждение.

"Есть серьезные вопросы к УЕФА. Паника, скорее всего, была вызвана взрывом. Как это устройство могло оказаться на стадионе?", - выразил Роан возмущение.

В то же время французская газета La Provence выложила видео, снятое одним из очевидцев. На записи видно, как справа от снимавшего, кто-то запускает ракету, которая летит через поле в сторону сектора с английскими фанатами. На следующем отрывке видео болельщики спешно покидают свои места.
Angleterre-Russie : incidents dans le virage... LaProvence

Напомним, вчера, 11 июня в Марселе после окончания матча чемпионта по футболу Евро-2016 между сборными Англии и РФ драка между фанами вспыхнула прямо на трибунах. В результате столкновений футбольных фанатов пострадал 31 человек.