ua en ru

Дортмундская "Боруссия" подписала игрока молодежной команды "Барселоны"

Дортмундская "Боруссия" подписала игрока молодежной команды "Барселоны" Фото: Серхио Гомес (twitter.com/BVB)

Футболист подписал долгосрочный контракт

Дортмундская "Боруссия" объявила о переходе из каталонской "Барселоны" молодого нападающего Серхио Гомеса. Об этом сообщается на сайте немецкой команды.

В новой команде 17-летний футболист получил 34 номер. Отмечается, что Гомес подписал с "Боруссией" долгосрочный контракт. Другие подробности сделки не разглашаются. По данным СМИ, клуб заплатил "сине-гранатовым" около 3 млн евро.

"Серхио Гомес - несомненно, один из сильнейших игроков в мире в своем возрасте. Мы рады, что он решил перейти в "Боруссию", несмотря на предложения многих европейских топ-клубов. Серхио будет тренироваться с профессионалами и до лета получать игровую практику в команде U19", - сказал спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк.

Гомес оказался в системе "Барселоны" в 2010 году и выступал за команды каталонского клуба различных возрастов. В составе сборной Испании U17 выиграл юношеский чемпионат Европы в мае 2017 года, а на чемпионате мира U17 стал вторым в списке лучших игроков турнира. За основную команду "сине-гранатовых" футболист не выступал.

Напомним, ранее воспитанник дортмундской "Боруссии" и экс-капитан молодежной команды Мохамед Эль-Буаззати стал игроком луганской "Зари".