ua en ru

В Донецкой области у жителя изъяли гранатомет

В Донецкой области у жителя изъяли гранатомет Фото: гранатомет (facebook.com/don.gunp)

Мужчина нашел гранатомет в лесопосадке

В Бахмутском районе Донецкой области у жителя изъяли гранатомет РПГ-22. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в Донецкой области на своей странице в Facebook.

"Недавно в Бахмутский отдел полиции поступило сообщение о том, что житель села Триполье хранит дома боеприпасы. В ходе санкционированного обыска на кухне правоохранители обнаружили и изъяли гранатомет РПГ-22. Установлено, что хозяин квартиры в начале октября нашел опасный предмет в лесопосадке и вместо того, чтобы сообщить об этом в полицию, принес его домой "на всякий случай", - заявили в полиции.

Правоохранители открыли производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Гранатомет «про всяк випадок». В Бахмутському районі обеззброєно мешканця 49-річний чоловік ховав предмет війни на кухн...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 21 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией изъяли в Святошинском районе столицы большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.