ua en ru

В Донецкой области задержали двух человек, причастных к деятельности боевиков ДНР

В Донецкой области задержали двух человек, причастных к деятельности боевиков ДНР Фото: флаг ДНР (YouTube screenshot)

В частности, задержан житель Славянска, который проходил "воинскую службу" в рядах боевиков ДНР

В Донецкой области вчера, 7 сентября 2017 года, пограничники задержали двух человек, причастных к деятельности боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Так, в Славянске пограничники совместно с сотрудниками полиции области задержали гражданина Украины, 1981 года рождения, причастного к бандформированиям. Правоохранители установили, что мужчина в 2014 году проходил "воинскую службу" в рядах боевиков ДНР. По указанному факту возбуждено уголовное производство, решается вопрос об объявлении ему о подозрения и избрании меры пресечения.

Также отмечается, что в КПВВ "Гнутове" правоохранители задержали гражданку Украины, 1951 года рождения, которая сотрудничала с боевиками ДНР.

"Женщину пограничники Донецкого отряда обнаружили во время проведения контрдиверсионных мероприятий совместно с представителями Национальной полиции - произошло срабатывание базы данных правоохранительных органов в отношении лица, которое причастно к незаконным вооруженным формированиям. Задержанную гражданку передали представителям Нацполиции для проведения проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области прокуратура объявила подозрение командиру "отряда "Легион" и по совместительству "депутату" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР).