ua en ru

В Донецкой области на взятке задержали чиновника из ГФС

В Донецкой области на взятке задержали чиновника из ГФС Фото: прокуратура

Чиновник Донецкой ГФС требовал 10 тысяч гривен взятки

В понедельник, 22 мая, в Константиновке следователи прокуратуры Донецкой области совместно с СБУ и Национальной полиции Украины во время получения второй части взятки в сумме 5 тыс гривен задержали главного государственного инспектора отдела фактических проверок ГУ ГФС в Донецкой области, а также его посредника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области

В полицию обратилась женщина с информацией о том, что от нее за непроведение проверки подакцизных товаров требует взятку работник Государственной фискальной службы (ГФС). Первую часть неправомерной выгоды в сумме 5000 гривен заявительница перевела на банковскую карточку.

Денежные средства изъяты, продолжаются обыски по месту жительства и работы фигурантов. Проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

altalt

Фото: прокуратура

Напомним, суд избрал в отношении бывшего сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 150 тысяч долларов, меру пресечения в виде ареста на 2 месяца с возможностью внесения залога.