ua en ru

В Донецкой области в районе ООС обнаружили тайник с боеприпасами

В Донецкой области в районе ООС обнаружили тайник с боеприпасами Фото: изъятые оружие и боеприпасы (ssu.gov.ua)

Правоохранители изъяли из тайника три автомата Калашникова, гранатомет РПГ-22, тринадцать гранатометных выстрелов, семь гранат РГД-5

В Донецкой области в районе проведения операции объединенных сил (ООС) сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) нашли тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области в районе проведения операции объединенных сил тайник с оружием и боеприпасами", - говорится в сообщении.

В Донецкой области в районе ООС обнаружили тайник с боеприпасамиВ Донецкой области в районе ООС обнаружили тайник с боеприпасамиВ Донецкой области в районе ООС обнаружили тайник с боеприпасами
Фото: изъяты оружие и боеприпасы
Также сообщается, что схрон был обустроен на территории частного домовладения в одном из сел Покровского района области.

Отмечается, что правоохранители изъяли из тайника три автомата Калашникова, гранатомет РПГ-22, тринадцать гранатометных выстрелов, семь гранат РГД-5 и большое количество патронов.

Как сообщается, по данному факту открыто уголовное производство по части первой статье 263 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время совместно с Нацполицией принимаются необходимые меры по установлению лиц, причастных к обустройству тайника. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 апреля 2018 года сотрудниками военной контрразведки Службы безопасности Украины в зоне проведения тогда антитеррористической операции в Станично-Луганском районе было найдено три тайника с военными средствами поражения.