ua en ru

В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме, есть погибший

В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме, есть погибший Фото: взрывотехническая служба (facebook.com/MVS.LVIV)

Мужчина совершил самоубийство путем подрыва ручной гранаты

В Донецкой области в городе Доброполье произошел взрыв в жилом доме, в результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что на момент взрыва в квартире многоэтажного дома находился 23-летний мужчина и его бывшая жена. В результате взрыва гранаты мужчина погиб, 30-летняя женщина получила телесные повреждения и была доставлена ​​в больницу для медосмотра. Предварительно установлено, что мужчина совершил самоубийство путем подрыва ручной гранаты.

Согласно данным полиции, мужчина приобрел взрывной предмет у местного жителя. Сейчас подозреваемый задержан.

По факту происшествия открыты уголовные производства с предварительной квалификацией по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 с пометкой "самоубийство" Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

В Добропіллі внаслідок вибуху загинув чоловік

В Добропіллі внаслідок вибуху загинув чоловік

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 15 березень 2018 р.

Напомним, злоумышленнику, который бросил гранату в сторону полицейских, сообщено о подозрении в покушении на жизнь правоохранителей.

Как сообщалось, двое сотрудников Управления патрульной полиции в Киеве, которые выполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка, остановили на улице прохожего, который вел себя подозрительно. Во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчины обнаружили вещество, которое было похоже на наркотик.

Далее при попытке задержания, прохожий выхватил из кармана гранату, привел ее в действие и бросил под ноги патрульным. В результате произошел взрыв, правоохранителям удалось избежать ранения. От взрыва пострадал служебный автомобиль полицейских.