ua en ru

В Донецкой области от подрыва на растяжке погиб мужчина

В Донецкой области от подрыва на растяжке погиб мужчина Фото: граната (пресс-служба НПУ)

Им оказался житель Донецка 1959 года рождения

В Донецкой области в Марьинском районе подорвался на растяжке житель Донецка, который от полученных травм погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что сообщение в полицию поступило от местных жителей, которые сначала услышали взрыв, а затем увидели тело неизвестного.

"Было установлено, что взрыв прогремел в непосредственной близости от позиций боевиков. На месте работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители связались с эвакуационной службой и вытащили труп. Местные сыщики, тем временем, установили личность погибшего. Им оказался житель Донецка 1959 года рождения", - говорится в сообщении.

Сейчас полицейские выясняют, при каких обстоятельствах мужчина попал на указанную территорию. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 УК (террористический акт).

"Всего с начала года в результате подрыва на взрывных устройствах погибли 12 человек, из которых 1 ребенок, ранены еще 20 из которых трое детей", - доложили в донецкой полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области под Бахмутом в районе поселка Майорск на растяжке подорвалась мирная жительница.