ua en ru

В Донецкой области из-за обстрелов боевиков без водоснабжения осталось 72 населенных пункта

В Донецкой области из-за обстрелов боевиков без водоснабжения осталось 72 населенных пункта Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Вследствие обстрелов в Ясиноватском районе повреждена ЛЭП

В Донецкой области в результате обстрелов со стороны боевиков без водоснабжения осталось 72 населенных пункта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщается, сегодня, 22 июня 2017 года, из-за обстрелов в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной Украине территории было повреждено высоковольтную линию электропередач, в результате чего было прекращено электроснабжение насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода.

"Без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка. По состоянию на 7 часов 22 июня водоснабжения населению осуществляется из резервных резервуаров", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки в зоне проведения АТО на Донбассе пророссийские боевики совершили 35 вооруженных провокаций против украинских военных, в результате чего один военнослужащий ВС Украины получил ранения, еще один - боевое травмирование.