ua en ru

В Донецкой области обнаружили арсенал взрывчатки и оружия производства РФ

В Донецкой области обнаружили арсенал взрывчатки и оружия производства РФ Фото: оружие (facebook.com/ato news)

Правоохранители обнаружили арсенал взрывчатки, огнестрельного оружия и боеприпасов

В Донецкой области правоохранители обнаружили арсенал взрывчатки и оружия производства Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Арсенал взрывчатки, огнестрельного оружия и боеприпасов обнаружили правоохранители Донецкой области за прошедшие сутки. Оружие и взрывчатка были обнаружены в заброшенном здании населенном пункте Новотроицкое в ходе реализации информации оперативных подразделений Госпогранслужбы и при их участии совместно с сотрудниками СБУ, Нацполиции и ГФС Украины в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, выявить взрывчатку удалось с помощью служебной собаки пограничников.

В тайнике находились боеприпасы российского производства. В частности, в доме было найдено тротил, 4 противотанковые мины, более 200 патронов, 44 запалов электродетонаторов, 15 взрывателей для противотанковых мин, 7 ручных гранат, 3 мины, противотанковая управляемая ракета и т.п.

altaltaltaltalt

Фото: в Донецкой области обнаружили арсенал (dpsu.gov.ua)

Отмечается, что арсенал боеприпасов был передан представителям Нацполиции. К ОП ГУНП Украины в Донецкой области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области полиция изъяла у местного жителя арсенал оружия и боеприпасов.