ua en ru

В Донецкой области за неделю задержаны 22 боевика и их пособника

В Донецкой области за неделю задержаны 22 боевика и их пособника Фото: блокпост в Донецкой области (пресс-служба НПУ)

Более 50 правонарушений прекращены за неделю на блокпостах Донецкой области

В Донецкой области полиция за неделю задержала 22 боевика и их пособников. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"Задокументировано 5 фактов изъятия оружия и боеприпасов (в том числе холодной), выявлены 16 человек, которые, согласно имеющимся базам МВД, принимавших непосредственное участие в незаконных вооруженных формированиях, в территориальные подразделения полиции доставлены 6 разыскиваемых преступников", - отчитались в ведомстве.

Отмечено, что за последние 7 дней через системы стопконтроля прошли более 1200 грузовиков и 17 тысяч легковушек, а также более 36 тысяч физических лиц.

"Задержаны 16 человек, которые проверяются на причастность к террористическим группировкам, и еще 6 - поддерживающих с ними тесную связь. Установлено 6 разыскиваемых преступников и 2 лица, находящиеся на учете полиции как без вести пропавшие", - говорится в сообщении.

Кроме того, остановлено два автомобиля, что по данным правоохранителей находятся в розыске, также зарегистрированы 6 фактов изъятия наркотических веществ.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Покровской оперативной зоны в Донецкой области обнаружила гранаты у двух граждан.