ua en ru

В Донецкой области с начала ноября изъято более 20 тысяч единиц оружия

В Донецкой области с начала ноября изъято более 20 тысяч единиц оружия Фото: изъятые боеприпасы (полиция Донецкой области)

Полицейские изъяли 388 гранат, 20 тысяч патронов и 3 кг взрывчатки и т.д.

В Донецкой области с начала ноября полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 тысяч единиц оружия. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

"Полицейские изъяли 388 гранат, 25 снарядов, мин и других боеприпасов, 20 тысяч патронов и 3 кг взрывчатки. Кроме этого, приостановлен оборот 28 единиц огнестрельного оружия. Из них 14 гранатометов и реактивных систем и 3 пулемета", - говорится в сообщении.

Большинство обнаруженных боеприпасов, взрывчатых веществ и оружия хранили обычные жители. Лишь незначительная часть изъятого относится к схронам боевиков.

Спецмероприятия по блокированию нелегального оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ начались 6 ноября. С тех пор жители принесли в милицию 557 единиц оружия и боеприпасов. Таким образом, только 2% жителей добровольно сдали оружие в полицию.

З початку листопада поліцейські Донеччини вилучили з незаконного обігу понад 20 тисяч смертоносних предметів Більшість ...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 22 листопад 2017 р.

Напомним, 21 ноября прес-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о том, что с начала года пиротехники ГСЧС изъяли и уничтожили 73 тыс. 709 взрывоопасных предметов, в том числе 429 авиационных бомб.