ua en ru

В Донецкой области на мине подорвался трактор, травмирован мужчина

В Донецкой области на мине подорвался трактор, травмирован мужчина Фото: трактор заехал на мину (пресс-служба НПУ)

С начала года это уже шестой подобный случай в Донецкой области

В Бахмутском районе Донецкой области на взрывном устройстве подорвался трактор, в результате чего ранения получил водитель транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что взрыв произошел в ходе выполнения сельскохозяйственных полевых работ вблизи с. Луганское.

"Сегодня в 07:40 в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение о том, что на поле трактор наехал на мину. В результате взрыва водитель 1954 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший доставлен в больницу. Также повреждены элементы техники", - говорится в сообщении.

Этот факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. На месте работает сводный отряд полиции и эксперты-взрывотехники. Проводится проверка.

altaltalt
Фото: трактор подорвался на мине в Донецкой области (пресс-служба НПУ)

По данным правоохранителей, с начала года это уже шестой случай в Донецкой области, когда трактор наталкивается на взрывное устройство.

Напомним, ранее сообщалось, что в Гнутово Донецкой области 17 июля 2017 года в поле на неизвестном взрывном устройстве подорвался трактор, в результате чего пострадали два человека.