ua en ru

В Донецкой области на блокпосту задержали мужчину с гранатами

В Донецкой области на блокпосту задержали мужчину с гранатами Фото: граната (flickr.com/securityserviceofukraine)

Мужчина сказал, что боеприпасы ему отдали незнакомые люди

На блокпосту, расположенном на въезде в Покровск (Донецкая область) сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался перевезти в своем автомобиле боевые гранаты и патроны. Об этом сообщает пресс-центр полиции Донецкой области.

"На блокпосту был остановлен автомобиль Mitsubishi под управлением 56-летнего жителя Кировоградской области. В ходе проверки мужчина заметно нервничал и пытался избежать осмотра автомобиля. Причины странного поведения стали понятны, когда среди багажа были обнаружены 2 гранаты РГН, граната Ф-1 и 11 патронов калибра 9 мм", - говорится в сообщении.

Мужчина сказал, что боеприпасы ему отдали незнакомые люди, а он планировал их сдать, но положил в багажник и просто о них забыл. Полиция проверит достоверность показаний нарушителя.

За незаконное обращение с оружием и боеприпасами мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, в пятницу 1 декабря, Служба безопасности Украины в Бердянском районе Запорожской области обнаружила два тайника со взрывчаткой и гранатами. Сообщается, что ранее боеприпасы были вывезены с территории проведения антитеррористической операции.