ua en ru

В Донецкой обл. задержаны трое похитителей жителя Мариуполя

В Донецкой обл. задержаны трое похитителей жителя Мариуполя Фото: ГПСУ

Похитители пытались скрыться на подконтрольной боевикам территории

В Донецкой области жители одного из населенных пунктов Новоазовского района вчера оповестили пограничников отдельной боевой пограничной комендатуры о похищении жителя Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По словам жителей села, гражданин Украины подъехал на автомобиле "ВАЗ" к водоему, на берегу которого рыбачил мариуполец, и с двумя своими соратниками затолкали последнего в багажник и увезли в неизвестном направлении. Об инциденте немедленно были оповещены все контрольные пункты и блокпосты и подразделения милиции.

В результате совместной операции, проведенной пограничниками совместно с сотрудниками МВД, в контрольном пункте "Кальчик" на линии разграничения был обнаружен указанный автомобиль и похитители, которые пытались скрыться на подконтрольной боевикам территории.

Во время выяснения обстоятельств установлено, что накануне гражданин, которого похитили, подавал заявление относительно вышеупомянутых лиц по их причастности к сепаратистской деятельности.

Кроме того, стало известно, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.115 УК ("Умышленное убийство"). Данный гражданин передан сотрудникам Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области.

Двое других лиц переданы в Волновахское РО УМВД в Донецкой области для проведения дальнейших процессуальных действий, в связи с выявлением признаков уголовного преступления, предусмотренного ст.146 УК ("Незаконное лишение свободы или похищение человека").

Напомним, 19 мая на Оболони в Киеве неизвестные похитили женщину, насильно посадив ее в салон "Мерседеса".