ua en ru

В Донецкой обл. СБУ обнаружила тайники с оружием

В Донецкой обл. СБУ обнаружила тайники с оружием Фото: боеприпасы (ssu.gov.ua)

Тайники предназначались для диверсионных групп террористов

В течение прошедших суток сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области два тайника боевиков с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В районе центральной свалки Мариуполя правоохранители изъяли из тайника гранатомет РПГ-26, три гранаты РГД-5 и Ф-1, стаканы с взрывчатыми веществами и большое количество патронов к автоматическому оружию", - говорится в сообщении.

Второй тайник сотрудники СБУ обнаружили в одной из квартир Дружковки. Владельцем жилища является участник одного из незаконных вооруженных формирований ДНР.

"В укромном месте хранились снайперская винтовка СВД, два автомата Калашникова и три комплекта военной формы российского производства", - рассказали в СБУ.

Также сообщается, что по информации спецслужбы, тайники предназначались для диверсионных групп террористов, которые планировали дестабилизировать ситуацию в мирных регионах Украины.

"По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия", - добавили в СБУ.

Напомним, в Донецкой области на взятке задержали прокурора.