ua en ru

В Донецкой обл. правоохранители нашли взрывчатку возле заправки

В Донецкой обл. правоохранители нашли взрывчатку возле заправки Фото: МВД

Правоохранителям сообщили, что в лесополосе в районе АЗС "Волна" находится неизвестный предмет, похожий на взрывчатку

В Донецкой области правоохранители нашли взрывчатку возле заправки. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в лесополосе в районе АЗС "Волна" находится неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы. При осмотре лесополосы, расположенной на расстоянии 100 метров от территории АЗС "Волна", на земле под деревом в полиэтиленовом пакете действительно был обнаружен и изъят предмет, похожий на самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в ходе дальнейшей проверки установлено, что находка действительно является смертельно опасным взрывным устройством.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины, по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой обл. за сутки погиб 1 и ранены 9 человек.