ua en ru

В Донецкой обл. CБУ обнаружила тайник с боеприпасами

В Донецкой обл. CБУ обнаружила тайник с боеприпасами Фото: СБУ

Решается вопрос об открытии уголовного производства

В Донецкой обл. сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией обнаружили тайник с большим количеством средств поражения. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Житель села Веселое Володарского района Донецкой области спрятал у себя значительное количество боеприпасов. Правоохранители изъяли у него РПГ-22, пять гранатометных выстрелов ВОГ-25, реактивный заряд к РПГ-7 ВЛ, пять корпусов с тротилом к ​​РПГ-22, двадцать пять ударников к РПГ-25 и большое количество патронов к автомату Калашникова", - говорится в сообщении.

Как сообщается, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления возможной причастности владельца арсенала оружия к диверсионно-террористической деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 августа в поселке Садовое Володарского района Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила тайник с оружием и боеприпасами.