ua en ru

В Донецкой обл. арестовали 5 милиционеров, перевозивших продукты на оккупированные территории

В Донецкой обл. арестовали 5 милиционеров, перевозивших продукты на оккупированные территории Фото: В Донецкой обл. арестовали 5 милиционеров, перевозивших продукты на оккупированные территории

Досудебное расследование продолжается

По ходатайству прокуратуры в Донецкой области арестованы 5 милиционеров, которые причастны к незаконной транспортировке продуктов на временно оккупированные территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"Решением Краматорского городского суда Донецкой области 5 милиционерам, которые сопровождали грузовик с 10 тоннами мясной продукции на временно оккупированную территорию, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Суд поддержал позицию государственного обвинителя и оставил правоохранителей за решеткой, с возможностью выхода под залог в размере около 40 тыс грн. для каждого", - говорится в сообщении.

На указанное решение суда прокуратура сейчас готовит апелляционную жалобу по увеличению суммы залога.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали вблизи села Розовка Константиновского района Донецкой области три микроавтобуса с продуктами на 200 тыс. грн.