ua en ru

Донецкий облсовет принял бюджет на 2011 г. с доходами и расходами в 6,4 млрд грн

Донецкий областной совет 29 декабря 2010 г. на 2 сессии принял бюджет области на 2011 г. За такое решение проголосовали 144 из 148 депутатов, находившихся в сессионном зале, сообщает пресс-служба облсовета.
Доходная часть бюджета на 2011 г. составляет 6 млрд 369 млн 691,6 тыс. грн. По сравнению с 2010 г. объем доходной части увеличился на 111 млн грн, или на 6%. Объем расходной части бюджета составляет точно такую же сумму.
Комментируя принятый бюджет, спикер облсовета Андрей Шишацкий отметил, что это бюджет экономии. "Если сравнить цифры по образованию, здравоохранению, культуре - они незначительно превышают прошлогодние. Учитывая повышение заработной платы и энергоресурсов, можно говорить, что расходы сократились. Но это с одной стороны. По Бюджетному кодексу все капитальные расходы предусматриваются из бюджета развития. Вот этот бюджет развития мы сегодня не утверждали. Фактически это все сведено в резерв, и оно будет рассматриваться только после принятия, или практически одновременно с программой социально-экономического развития на 2011 г.", - пояснил А.Шишацкий.