ua en ru

На Донбассе зафиксировано появление новых российских наемников, - ИС

На Донбассе зафиксировано появление новых российских наемников, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Они передвигаются небольшими группами с бронетехникой

На оккупированном Донбассе зафиксировано появление российских наемников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Новоазовске, Безыменном, Самсоново отмечается появление российских наемников (не из состава "9-го омсп мп 1-го АК ДНР")", - говорится в сообщении.

Они передвигаются небольшими группами с бронетехникой - по 20-30 человек, также в каждой группе 2-3, реже 3-4 единицы ББМ.

Как сообщается, у указанных лиц есть свой автотранспорт, они активно передвигаются по трассе Новоазовск-Тельманово, в районе Красноармейского и Патриотичного.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО на Донбассе наблюдается уменьшение случаев использ...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 24 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, с 14 по 23 сентября боевики незаконных формирований ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) 242 раза нарушили режим прекращения огня.