ua en ru

На Донбассе зафиксировано почти 200 танков боевиков, размещенных с нарушением линий отвода, - СЦКК

На Донбассе зафиксировано почти 200 танков боевиков, размещенных с нарушением линий отвода, - СЦКК Иллюстративное фото (facebook.com abazia)

Кроме того, зафиксировано около сотни пушек и артиллерийские системы боевиков

На оккупированном Донбассе зафиксировано почти 200 танков, пушки и артиллерийские системы боевиков, размещенные с нарушением линий отвода. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-центра операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Как отмечается, украинская сторона СЦКК со ссылкой на данные миссии ОБСЕ, сообщает о фиксации 180 танков и около сотни пушек и артиллерийских систем боевиков, которые расположены за пределами линий отвода.

Так, 4 октября текущего года в Свободном зафиксировано три танка неустановленного типа; в Бугаевке - 44 танка, а также гаубицы, пушки, артиллерию; в Шимшиновке - 11 танков; в Круглике - 61 танк; в Мирном - 18 танков и артиллерию; в Мануйловке - 43 танка.

"Таким образом, сообразительные "шахтере" вместе выкопали из своих чудо-шахт не менее 180 единиц одних только танков. А чтобы обеспечить их горючим, видимо, открыли и собственные нефтяные месторождения", - говорится в сообщении.

На Донбассе зафиксировано почти 200 танков боевиков, размещенных с нарушением линий отвода, - СЦКК

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 4 октября, боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск, четверо военных ранены.

Отметим, по словам президента Украины Петра Порошенко, агрессия Российской Федерации в Украине привела к 11 тыс. погибших.