ua en ru

На Донбассе ранены 4 украинских военных

На Донбассе ранены 4 украинских военных Фото: ООС на Донбассе

По данным разведки, в течение суток три оккупанта уничтожены и трое ранены

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 4 октября, боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск, четыре военных ранены. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Враг вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Луганское, Майское, Шумы, Южное, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

По позициям наших войск в районе Луганского оккупанты осуществили два обстрела из минометов калибра 120 мм, по защитниках Крымского, Орехово и Майского - из минометов 82-го калибра.

По данным разведки, в течение трех суток трое оккупантов уничтожены и трое ранены.

С начала суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Вольное, Водяное и Гнутово.

Утреннее возведение на 07:00 5 октября 2018 года #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Протяжении прошлых суток, 4 октября,...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Четвер, 4 октября 2018 г.

Напомним, пророссийские боевики не допустили наблюдательную миссию ОБСЕ к мониторингу в пяти населенных пунктах на Донбассе.