ua en ru

На Донбассе зафиксирована резкая активизация боевиков, - Тымчук

На Донбассе зафиксирована резкая активизация боевиков, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Переброски сил и средств боевиков фиксировались в ряде населенных пунктов

На Донбассе зафиксирована резкая активизация боевиков на отдельных участках, фиксируются переброски сил и средств. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Фиксируемые ранее сетью группы ИС переброски сил и средств (усиление) оккупационных войск на Донбассе на отдельных участках имеют результатом резкую активизацию противника", - заявил Тымчук.

По его словам, на протяжении последних суток обострилась ситуация в районе Светлодарской дуги, где оккупанты интенсивно обстреливали с применением 82-мм минометов передовые позиции Вооруженных сил Украины севернее населенного пункта Лозовое.

Отмечается, что на протяжении последних суток фиксировались перемещения сил и средств российских оккупационных войск в Донецке, через Белое на Юрьевку, по направлению к населенному пункту Алмазное, в районе населенного пункта Верхнешироковское (быв. Октябрь).

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Фиксируемые ранее сетью группы ИС переброски сил и средств (у...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 16 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в период с 6 по 13 ноября 2017 года подтвержденные потери российских оккупационных войск на Донбассе составили 12 человек.