ua en ru

На Донбассе зафиксировали 28 обстрелов со стороны боевиков, - штаб

На Донбассе зафиксировали 28 обстрелов со стороны боевиков, - штаб Фото: боевики на Донбассе (twitter.com dubovoyslavyans)

В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал

На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) по состоянию на 18:00 в четверг, 12 апреля, зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. В частности на Луганском направлении из запрещенных минскими договоренностями 120 и 82 мм минометов агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитникам Крымского, а в районе Луганского стрелял из БМП. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 12 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 12 квітня 2018 р.

Также направлении с 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики на Донецком оккупанты неоднократно вели огонь по укреплениям украинских военных в районе Шахты "Бутовка".

Из гранатометов, пулеметов крупных калибров, БМП и стрелкового оружия обстреляли украинских солдат в Водяном.

"Также гранатометы, снайперское и стрелковое оружие противник применил по защитникам Авдеевки, вооружения БМП - в районе Талаковки, крупнокалиберные пулеметы - вблизи Павлополя, Песков и Опросного, а стрелковое оружие - неподалеку Марьинки и Лебединского", - отметили в штабе.

В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

"Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролироваться подразделениями Вооруженных сил Украины", - передает штаб.

Напомним, боевики сорвали разведение сил и средств на Донбассе, которое должно было состояться в пятницу, 13 апреля.