ua en ru

На Донбассе за время "школьного перемирия" боевики совершили почти 800 обстрелов, - Олифер

На Донбассе за время "школьного перемирия" боевики совершили почти 800 обстрелов, - Олифер Фото: ООС на Донбассе (mil.gov.ua)

За время перемирия боевики 80 раз использовали запрещенное минскими договоренностями оружие

На оккупированном Российской Федерацией Донбассе за время "школьного перемирия", с 29 августа по 30 сентября 2018 года, зафиксировано почти 800 обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарки Олифер в Facebook.

"На протяжении "школьного перемирия" (29 августа - 30 сентября 2018 года) украинской стороной зафиксировано 789 обстрелов со стороны НВФ ОРДЛО", - написала она.

Кроме того, Олифер сообщила, что за указанный период на Донбассе боевики 80 раз использовали запрещенное минскими договоренностями оружие - артиллерию калибром 152 мм, 120 мм и 80 мм минометы.

"Со стороны НВФ ОРДЛО имели место 8 обстрелов населенных пунктов Красногоровки, Водяного, Широкино, Пивничного, Пивденного, Новолуганского, дважды за этот период стреляли по Майорску", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что за минувшие сутки, 1 октября 2018 года, на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не получил ранения.

Отметим, также сообщалось, что Леонид Кучма завершил работу в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в Минске (Беларусь).