ua en ru

На Донбассе вербуют боевиков с украинскими паспортами для участия в войне в Сирии, - ИС

На Донбассе вербуют боевиков с украинскими паспортами для участия в войне в Сирии, - ИС Фото: боевики на Донбассе

В ЛНР формируют 2 партии боевиков в качестве кандидатов на участие в войне в Сирии

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" формируют 2 партии боевиков в качестве кандидатов на участие в войне в Сирии. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В ЛНР формируются 2 партии боевиков из состава "2-го АК ЛНР" в качестве кандидатов на участие в боевых действиях в Сирии. В каждой партии по 150 чел. После формирования группы будут направлены в Ростов-на-Дону (РФ), где будет проведен отбор", - говорится в сообщении.

Сообщается, что одним из основных требований к кандидатам на участие в войне в Сирии является наличие украинского паспорта.

"В качестве одного из основных требований к кандидатам является наличие паспорта гражданина Украины, документы ЛДНР иметь при себе запрещено. Кандидаты в данный момент набираются из местных боевиков из состава "4-й омсбр" и "7-й омсбр" "2-го АК ЛНР", - сообщает Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На Попаснянском направлении (Луганская обл.) командование рос...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 23 травня 2017 р.

Напомним, вчера разведка Минобороны Украины сообщала, что российское оккупационное командование усиливает меры по предотвращению оттока мобилизационного ресурса с территории самопровозглашенных "республик" на Донбассе.