ua en ru

На Донбассе в течение дня боевики активно обстреливали позиции ВСУ, - штаб

На Донбассе в течение дня боевики активно обстреливали позиции ВСУ, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Основная активность боевиков сохранялась на Донецком и Луганском направлениях

В течение дня, 10 октября, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики не прекращали обстрелы позиций украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что основная активность пророссийских наемников сохранялась на Донецком и Луганском направлениях.

Так, ночью боевики из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета били по защитникам Крымского и станции "Донец".

На Донецком направлении днем ​​враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия обстреливал укрепления сил АТО в районе Авдеевской промзоны. А вооружение боевой машины пехоты оккупанты применяли у Песков.

На Приморском направлении под утро противник почти час вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Новотроицкого.

Согласно информации пресс-центра АТО, по оперативным данным на временно оккупированной территории боевики и дальше скрыто продолжают планировать и осуществлять огневые провокации против украинских войск.

Напомним, согласно данным на 9 октября, в АТО на Донбассе в результате боевых действий четверо украинских военнослужащих получили ранения и боевые травмы, погибших нет.