ua en ru

На Донбассе за сутки ранены 7 украинских военных

На Донбассе за сутки ранены 7 украинских военных Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики активизировались на Донецком направлении

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий ранения получили семеро украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

"Во время боевых действий за прошедшие сутки, 17 мая, семь военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, противнику нанесены потери: шесть оккупантов уничтожены и один ранен", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики активизировались в районах населенных пунктов Новолуганское, Троицкое, Светлодарск, Зайцево, Авдеевка, Опытное и Водяное. За сутки противник 60 раз нарушил режим прекращения огня, из них 26 раз с применением артиллерии и минометов.

Зведення прес-центру Об’єднаних сил станом на 7:00 18 травня 2018 року #ООС #операція_ОС #зведення Упродовж минулої...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 17 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ночью обстреляли Троицкое в Луганской области, в результате чего погибли два мирных жителя и еще двое получили ранения. До этого стало известно, что силы ООС взяли под контроль населенный пункт на Донбассе. Речь идет о поселке Пивденное под оккупированной Горловкой.