ua en ru

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 32 раза обстреляли позиции Объединенных сил

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 29 сентября, ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что за сутки боевики 32 раза обстреляли украинские войска. Из минометов 120-го калибра противник открыл огонь по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Травневое и Новолуганское, а из минометов калибра 82 мм вел огонь по опорным пунктам возле Светлодарска и Водяного. Кроме того, из вооружения боевых машин пехоты обстреляны позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Крымское и Водяное.

"В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожили и еще 7 получили ранения", - говорится в сообщении.

С утра противник обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Украина, США, Франция и Германия готовы внести совместную резолюцию о миротворцах на Донбассе.

Накануне министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД увеличит свое присутствие в Азовском море.