ua en ru

На Донбассе за сутки пострадали двое украинских военных, - штаб

На Донбассе за сутки пострадали двое украинских военных, - штаб Фото: украинской военные (facebook.com/ato news)

За сутки боевики совершили 32 обстрела позиций сил АТО

На Донбассе с начала суток, 29 марта, боевики совершили 32 обстрела позиций сил АТО, в результате обстрелов двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В результате вражеского огня один украинский защитник ранен. Еще один воин - получил боевое травмирование. Оба военнослужащих оперативно доставлены в лечебное учреждение. Им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БПМ боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополя.

В районе Широкино боевики применили минометы калибра 82 мм, а гранатометы и стрелковое оружие - вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, Опытного, Новотроицкого, Пищевика.

Кроме этого, под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковки и Каменки, а стрелкового оружия - Широкино, Шахты Бутовка и Павлополь. Также БМП оккупанты применили по нашим позициям у Гнутово, Талаковки и Пищевика.

На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал наши укрепления неподалеку Луганского.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 29 березня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 березень 2018 р.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 28 марта, боевики 54 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, применяя вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, никто из украинских военных не пострадал.