ua en ru

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных Фото: украинские военные (flickr.com/ministryofdefenceua)

Вчера боевики 27 раз обстреливали украинские позиции

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 11 октября 2018 года, ни один украинский военный не погиб и не получил ранения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Министерства обороны Украины Максима Прауту.

По данным Минобороны, вчера боевики 27 раз обстреливали украинские позиции, в частности, 10 раз из запрещенного Минском оружия. Украинские военные 9 раз открывали огонь в ответ.

"Потерь среди наших военных в результате боевых действий нет", - сообщил Праута.

Кроме того, по данным Минобороны, по состоянию на утро 12 октября на Донбассе было зафиксировано восемь обстрелов со стороны пророссийских боевиков, потерь в рядах ООС нет.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на оккупированной части Донбасса наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили военную технику, размещенную с нарушениями, и свежевырытые траншеи.

Также сообщалось, что боевики открыли огонь в сторону патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во время проведения смены персонала на Донецкой фильтровальной станции.