ua en ru

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

На Донбассе за сутки обошлось без потерь среди украинских военных Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 43 раза обстреляли Объединенные силы на Донбассе

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки обошлось без потерь среди украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что за прошедшие сутки боевики 43 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением артиллерии и минометов. Активные боевые действия продолжались на Луганском направлении в районах населенных пунктов Новозвановка, Попасная и Троицкое. На Горловском направлении - в районе Зайцево и Зализного, на Донецком - Авдеевская промзона и Пески. На Мариупольском направлении продолжаются боевые действия в районе Водяного, Лебединского и Широкино.

"В районе населенного пункта Водяное была обнаружена снайперская пара. Контрснайперскими мерами наших подразделений огонь снайпера был оперативно подавлен. За минувшие сутки и в течение текущих суток потерь среди украинских военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру об’єднаних сил станом на 7:00 19 травня 2018 року #ООС #Операція_ОС Ситуація в районі проведення...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 18 травня 2018 р.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости продолжать обсуждать вопрос введения миротворцев ООН на Донбасс.