ua en ru

На Донбассе сегодня пострадали 8 военных. Внеочередного заседания ТКГ не будет

На Донбассе сегодня пострадали 8 военных. Внеочередного заседания ТКГ не будет Фото: на Донбассе ранены девять украинских военных (flickr.com/ministryofdefenceua)
Автор: РБК-Україна

Во время сегодняшнего обстрела района Авдеевки и самого города ранены и получили боевые травмы восемь украинских военнослужащих. Однако внеочередного заседания Трехсторонней контактной группы проводить не будут.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram украинской делегации для участия в ТКГ.

В ходе обстрела противник применял минометы и артиллерию калибром 120 и 122 мм соответственно, что запрещено минского соглашениями.

Требования СЦКК прекратить огонь противник не реагировал.

"По линии ТКГ и МИД соответствующие ноты направлены в ОБСЕ ... Созыв внеочередного заседания Подгруппы по безопасности не планируется, так как мы ожидаем вполне предсказуем ответ РФ в виде слова "нет", уже полученный нами дважды за прошедшие недели, когда мы требовали такого заседание в ответ на гибель и ранения наших военнослужащих", - пояснили в ТКГ.

Обновлено

Позже в Украинской делегации для участия в ТКГ сообщили, что по уточненным данным ранено и травмированы восемь военнослужащих, а не девять, как сообщалось ранее.