ua en ru

На Донбассе ранения получили 4 украинских военных

На Донбассе ранения получили 4 украинских военных Иллюстративное фото: АТО на Донбассе (facebook.com-ato.news)

Боевики 21 раз обстреляли полиции ВСУ

На Донбассе за сутки, 26 апреля, боевики 21 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате обстрелов четверо украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала сегодняшних суток на линии разграничения сторон боевики российско-оккупационных войск 21 раз открывали огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины. В результате боевых действий четверо украинских защитников получили ранения. Пострадавшие воины доставлены в медицинские учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении из 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого. Кроме этого, с минометов калибра 120 и 82 мм боевики вели огонь по нашим опорным пунктам вблизи Лебединского, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - неоднократно в районе Авдеевки, Марьинки, а также - Каменки. Также крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Невельского и Талаковки, стрелковое оружие - в районе Ломакино и Опытного, а неподалеку Новомихайловки - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцево.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 26 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 квітня 2018 р.

Напомним, сегодня боевики осуществили обстрел населенного пункта Зайцево (Донецкая область), в результате чего повреждены 9 домовладений.