ua en ru

На Донбассе зафиксировали три случая нарушения правил перемещения товаров через КПВВ

На Донбассе зафиксировали три случая нарушения правил перемещения товаров через КПВВ Фото: контрольно-пропускной пункт в зоне АТО (facebook.com/ato news)

Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда остается интенсивным

В зоне проведения АТО пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения, остается интенсивным. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Утром, сегодня, 11 января, в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

  • "Майорское" - 100/130;
  • "Марьинка" - 50/70;
  • "Новотроицкое" - 60/30
  • "Гнутово" - 70/60

В целом вчера в КПВВ было оформлено 35,6 тысячи человек и 4,5 тысячи транспортных средств.

"Вчера в КПВВ "Гнутово" и "Марьинка" пограничники Донецкого отряда зафиксировали три случая нарушения правил перемещения товаров через линию разграничения. В автомобилях, которые направлялись на выезд к неконтролируемой территории, обнаружено косметические изделия, духи, хозяйственные товары, одежда и обувь на общую сумму более 94 тысяч гривен", - сообщают в ГПСУ.

Кроме этого, правоохранители обнаружили автомобиль, следовавший из неподконтрольной территории с оборудованием стоимостью почти 34 тысяч гривен.

Транспортные средства и обнаруженный товар передан работникам фискальной службы.

В КПВВ "Майорское" и "Марьинка" пограничникам предлагали взятку за содействие в беспрепятственном пересечении линии разграничения. Правонарушителей передали Нацполиции.

Напомним, вчера, 10 января, был изменен график в пункте въезда-выезда "Станица Луганская".