ua en ru

На Донбассе за неделю зафиксировали 36 случаев применения запрещенного оружия, - МОУ

На Донбассе за неделю зафиксировали 36 случаев применения запрещенного оружия, - МОУ Фото: силы АТО на Донбассе (dpsu.gov.ua)

В Минобороны рассказали о применении запрещенного оружия боевиками на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшую неделю зафиксировали 36 случаев применения запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом на брифинге сообщил спикер министерства обороны Украины Вилен Подгорный, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы зарегистрировали 36 случаев использования запрещенного минскими договоренностями оружия на прошлой неделе", - отметил Подгорный.

Напомним, ранее в Совместном центре по контролю и координации заявили, что боевики на Донбассе готовят массовое использование нового запрещенного оружия.

В частности, украинская сторона СЦКК получила данные о начале использования боевиками мобильных четырехствольных реактивных систем залпового огня, разработанных в 2015 году, так называемым "Республиканским центром научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ДНР". По данным СЦКК, одно из таких вооружений было использовано боевиками во время обстрела сил АТО в районе Красногоровки 20 июля 2017 года.